Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
О нашей профессии... размышления..
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для lesorub

    lesorub
    Новичок

    Сообщений:
    195
    Регистрация:
    21.04.2006
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 18
    Вес репутации: 0
    lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub
    Очки: 7,461, Уровень: 57 Очки: 7,461, Уровень: 57 Очки: 7,461, Уровень: 57
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию О нашей профессии... размышления.. #1
    Бодрого времени суток!

    О старом дамы и господа!....
    А по сути! Вот у меня, как и у многих из Вас/Нас, своя мастерская, ну или Центр по Ремонту и Восстановлению ТА, или круче... так вот ТО чем мы с Вами занимаемся - это благо.. В смысле? В прямом... Человек потратил деньгу или получил подарок, купил ТА/подарили,... сам дурак или кто-то помог, но! пользователь угробил свою "балалайку", покупать новую? Отчень серьёзный вопрос!... Может попробовать отремонтить? Теплее... И идут, как к врачу! Настаиваю на сохранении слогана! Идут, имея последнюю надежду, иногда, у кого есть возможность, в глаза посмотрите....
    ПОДАРОК!!!, или МАМА с ПАПОЙ купили... т.е. СВЯТОЕ, спасибо что люди есть такие, и воспринимают всё не как голдены, я не про ТА, а про момент... И вот попало это ТА, над которым, по различным причинам, но еще два века будут преклоняться потомки владельца или дарующего, к нам, даже пусть цена ему два рубля, это не наше дело... И мы его "реанимируем"... И человек прыгает от восторга!!! ... Кайф... не за деньги, а по сути, т.е. полученное удовольствие и энергетика счастливого человека окатывает и Вас/Нас... Они рады .... Спасибо...
    Ну, или если по проще, то не надо бежать и тратить большие деньги вторично....
    Очень, у Нас с Вами, серьезная профессия, гордиться надо этим...

    Всем всего, причем самого наилучшего....
    С Праздничком!!!!!!
    27.04.2008, 03:29
  • Новое
    Аватар для Fobos

    Fobos
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,180
    Регистрация:
    15.07.2005
    Возраст:
    57
    Рейтинг мнений: 402
    Вес репутации: 269
    Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos
    Очки: 12,331, Уровень: 72 Очки: 12,331, Уровень: 72 Очки: 12,331, Уровень: 72
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #2
    Врачей 6 лет учат! А у нас есть ИНТЕРНЕТ и дата-кабель. Заповедь "не убий", явно не про современных мастеров.
    27.04.2008, 10:48
  • Новое
    Аватар для VictorMan

    VictorMan
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,172
    Регистрация:
    22.03.2006
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 973
    Вес репутации: 317
    VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan
    Очки: 41,415, Уровень: 100 Очки: 41,415, Уровень: 100 Очки: 41,415, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #3
    +1 Lesorub
    +1 Fobos

    Я бы разделил сервисы\мастеров на 4 класса

    1) гарантийка - ребят заваливают коробками, упор на максимальный оборот гарантийки и "свои" аппараты, в итоге если процент от гарантии хороший - хорошая ЗП плюс навар со своих аппаратов.
    2) творческие люди (как я), упор на ремонт сложных и\или интересных аппаратов, чем сложнее тем больше кайфа от поднятия такого аппарата. Часто цель - сам процесс а не кол-во денег в виде дохода.
    3) поток - упор на 1 и 2 уровень ремонта при большом потоке. На 3-ем уровне большое кол-во брака, 4 не берут, редкие марки не берут. За 30 дней максимум дохода из максимум возможного легкого ремонта.
    4) дома на коленке - упор на ЗЧ из сириуса, фен и флюс, и интернет. Разделения на смогу не смогу нет. Разделение такое - получится, хорошо, 300р. Нет - идите покупать новый. Этих людей любят т.к. со старых времен у нас считают что кулибины рулят. Какое заблуждение...

    Последний раз редактировалось VictorMan; 27.04.2008 в 11:06.
    27.04.2008, 11:04
  • Новое
    Аватар для pisces2

    pisces2
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    180
    Регистрация:
    06.09.2006
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 224
    pisces2 pisces2 pisces2 pisces2 pisces2 pisces2
    Очки: 13,821, Уровень: 76 Очки: 13,821, Уровень: 76 Очки: 13,821, Уровень: 76
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #4
    Окатывает волной всегда, но по опыту только 10-15% бывает с положительной энергетикой.
    27.04.2008, 11:36
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1032
    Вес репутации: 278
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #5
    Цитата:
    Цитата:
    Сообщение от ViktorMan Посмотреть сообщение
    упор на ЗЧ из сириуса
    если бы не сириус...
    27.04.2008, 11:45
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1299
    Вес репутации: 519
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #6
    Вообще же, в последнее время, люди больше ремонтируют телефоны, а не "подарки памяти". Вот действительно люди благодарны тогда, когда восстанавливаешь информацию из поврежденного телефона. Здесь следует сказать отдельное спасибо уважаемому Panua, много раз выручавшего в этом вопросе.
    Я вот лично знаю 2 мастеров, которые на дому работают. И работу свою делают прекрасно, на самом высоком уровне. Знаю одного мастера по кпк, который на дому ремонтирует, причем делает это опять же, на высшем уровне, да и подход к мелочам вызывает уважением. Так что это вы зря.
    Но,а Сириус, конечно, да, репутацию, используя их зап.части, сложно завоевать
    27.04.2008, 12:17
  • Новое
    Аватар для lesorub

    lesorub
    Новичок

    Сообщений:
    195
    Регистрация:
    21.04.2006
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 18
    Вес репутации: 0
    lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub
    Очки: 7,461, Уровень: 57 Очки: 7,461, Уровень: 57 Очки: 7,461, Уровень: 57
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #7
    Бодрого времени суток!

    Цитата:
    Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
    ...skip... Так что это вы зря....skip...
    Так а что зря?
    В чем сосбно уличение? Везде мнение каждого участника, личное причем, lesorub что-то не то сказал? Fobos? pisces2? ViktorMan? ИМХО я б конкретизировал... Извинюсь и попрошу затереть или стереть написанное мной, но если камень в другой огород, то кто и как об этом поймёт?.....
    А вообще топикстарт это ода во славу профессии, не больше... нытье и плаканье одолело, а ведь таки негатив в себе несет... посему и попытался, не кому-то, а в принципе, дать небольшой заряд положительной энергии,.... пусть хоть так...
    В любом случае - респект Alva за внимание...
    ЗЫ Читать пост можно по разному - можно выделить один момент, а можно надавить на фразу, соответственно и результаты... Мой пост читайте просто, не задумывайтесь

    Всем всего...

    Последний раз редактировалось lesorub; 27.04.2008 в 12:50.
    27.04.2008, 12:47
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1299
    Вес репутации: 519
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #8
    Так что это вы зря.
    Я в данном случае имел ввиду разговор о том, что мастера, ремонтирующие на дому, некачественно ремонтируют. У меня же та фраза относится не к целому посту, а к абзацу. Т.е. имеется ввиду "зря считаете мастеров, ремонтирующих на дому, малоквалифицированными"
    А вообще топикстартеру респект за тему
    27.04.2008, 13:03
  • Новое
    Аватар для lesorub

    lesorub
    Новичок

    Сообщений:
    195
    Регистрация:
    21.04.2006
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 18
    Вес репутации: 0
    lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub lesorub
    Очки: 7,461, Уровень: 57 Очки: 7,461, Уровень: 57 Очки: 7,461, Уровень: 57
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #9
    Бодрго времени суток!

    С Уважением и наилучшими пожеланиями!!!!
    Thanks за конкретику!
    ОФФтопик:
    В любом случае - наш негатив это частность, хотя иногда паразитирующая на постоянной основе! И всегда есть те кто лучше нас(есть к чему стремиться).
    За сим жму Вашу крепкую руку... С Уважением...



    Всем всего....
    27.04.2008, 13:15
  • Новое
    Аватар для Troyanetz

    Troyanetz
    Неактивный

    Сообщений:
    778
    Регистрация:
    27.10.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 951
    Вес репутации: 0
    Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz
    Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: О нашей профессии... размышления.. #10
    Не место красит человека, а человек место. Если Вы достаточно собранны и аккуратны, если Вы можете грамотно организовать свое рабочее место, какая разница, где Вы ремонтируете! Если там пятая точка в тепле и руки на месте, не вижу никаких причин для беспокойства. А поводу того где можно, а где нет, каждый может выделить из своей практики неординарный случай. У меня бывало и в машине, котороя при этом двигалась и в положение стоя и лежа и еще как то, там. Я вообще люблю ночью работать, до 4-5 часов утра, никто не дергает, никто не звонит, тишина, самое время мозги включать. Это кому супчик жидкий, а кому жемчуг мелкий.
    28.04.2008, 01:07
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.