Просмотр полной версии : [Решено] Как разблокировать Huawei E171 (Beeline, MTS)
Ребят, требуется разблокировка вот этого модема:
Unlock Huawei E171 (Beeline)
Вот данные, которые считал DC-Unlocker Client:
DC - Unlocker 2 Client 1.00.0687
Detecting card :
selection :
manufacturer - Huawei modems
model - Auto detect (recommended)
Found modem : E171
Model : Huawei E171 (Beeline)
IMEI : 354807049333164
Serial NR. : 4BA5TA1111700846
Firmware : 11.126.15.00.161
Compile date / time : Oct 13 2010 17:08:15
Dashboard version : UTPS11.300.05.37.161_MAC11.300.08.34.161_LNX11.300 .08.22.161
Chipset : Qualcomm MSM6290
Voice feature : enabled
SIM Lock status : unlocked
Wrong codes entered : 10 (unlock attempts left : 0)
Донгла или бокса какого то не имеется :(
Вопрос решен также и для модемов Huawei E171 от МТС.
Читай ветку ;)
а этот лог из модема со вставленной чужой картой?
если нет то вставь другого оператора и повтори лог
Cтас в логе же стоит SIM Lock status : unlocked!
т.е. он не залочен
Cтас в логе же стоит SIM Lock status : unlocked!
т.е. он не залочен
На некоторых моделях, если не поставить сим карту другого оператора, статус лока будет определяться как разлоченный.
Нужно узнать, где именно там стоит лок.
Обычно, в Билайновских модемах, лок стоит не в самом модеме, а образе программы.
Достаточно влить в модем образ другого оператора, например МТС.
Сделать это можно через QPST.
Если все таки лок стоит в самом модеме, а донглов у ТС нет, можно попробовать разлочить модем с помощью J.A.U.
По этому вопросу обращайтесь в личку. Помогу.
И еще: попробуйте это:
Huawey Unlocker 1.1 (1.50 Мб)
Разве тяжело купить 7 кредитов (7 евро) и анлокнуть тем же клиентом? http://www.dc-unlocker.com/buy/user_prices
http://www.dc-unlocker.com/buy
Разве тяжело купить 7 кредитов (7 евро) и алокнуть тем же клиентом? http://www.dc-unlocker.com/buy/user_prices
http://www.dc-unlocker.com/buy
Дружище, соль в том, что если там лок не в прошивке а в образе, как например у ZTE MF100 Билайн, 7 евро в воздух улетят.
Вставил SIM от МТС.
Программа, которая именно с модемом была выкинула вот такое сообщение :) (См. аттач).
В логе DC-Unlocker следующее:
DC - Unlocker 2 Client 1.00.0687
Detecting card :
selection :
manufacturer - Huawei modems
model - Auto detect (recommended)
Found modem : E171
Model : Huawei E171 (Beeline)
IMEI : 354807049333164
Serial NR. : 4BA5TA1111700846
Firmware : 11.126.15.00.161
Compile date / time : Oct 13 2010 17:08:15
Dashboard version : UTPS11.300.05.37.161_MAC11.300.08.34.161_LNX11.300 .08.22.161
Chipset : Qualcomm MSM6290
Voice feature : disabled
SIM Lock status : Locked (customized firmware)
Wrong codes entered : 10 (unlock attempts left : 0)
================================================== =================
Получается, что по идее ему нужно перелить прошивку и оно заработает? :)
Саша Широков подсказал тему на форуме у нас: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=203400#post203400.
Скачал оттуда UTPS11.300.05.13.132_MAC16.001.09.02.132.zip.
Но как то обновлять ДешБоард страшновато )))
Потому как версия более старая.
dashboard не поможет, лок в прошивке
MobilaGSM
02.09.2011, 09:47
Было на днях - 2шт. E171, один MTC (при вставленной чужой сим запросил NSK, скалькулировал по IMEI, разлочил - залил сторонний дашбоард с прописанными оператороми, готов)
второй от Билайн .... пока лежит не сделанный (сторонний дашбоард не помог)
Был такой модем E171 с кастомной прошивкой, сначала прошил этой (http://letitbit.net/download/995310226.7a33e0976cf3197d/E173Update_11.126.85.00.114_B427.zip.html) прошивкой, только потом кода спрашивал и принимал.
Подробная инструкция (http://trustoff.ru/page.php?18.10l)
Пробуйте...
Стас, для начала, можно порпобовать разлочить его теми фришными прогами, которые я выложил высше.
А затем можно скачать JAU, на один раз я дам свой логин пароль.
Можете разблокировать модем при ее помощи.
Думаю господин Harald, автор проги не будет обижаться, ради такого дела.
Операция займет от силы 20 секунд. И шить ничего не надо.
Можно без проблем прошить этой прошивкой. Сам проверял.
И поменять оболочку на huawei modem plus
Huawei E173 Firmware (8.16 Мб)
MobilaGSM
03.09.2011, 07:02
Можно без проблем прошить этой прошивкой. Сам проверял.
И поменять оболочку на huawei modem plus
Подтверждаю прошил свой E171 от Билайна и все ок, работает на всех сим картах.
Разве тяжело купить 7 кредитов (7 евро) и анлокнуть тем же клиентом? http://www.dc-unlocker.com/buy/user_prices
http://www.dc-unlocker.com/buy
??? это совет и дружеская помощь ??? можно было с таким успехом посоветовать обратится в ближайший сервис центр. .... всего лиш 7 евро :))
??? это совет и дружеская помощь ??? можно было с таким
успехом посоветовать обратится в ближайший сервис центр. .... всего лиш 7 евро :))
Вы наверное не вникаете в суть первого поста:kos:
Донгла или бокса какого то не имеется . Ребят, требуется разблокировка вот этого модема:
Способов можно перечислить множество, один из них я посоветовал. Самый быстрый но дорогой. Я не в коем разе не настаиваю на этом. Решать ТС. И дружба тут не причём, чтоб по этому поводу минуса в репу лупить ИМХО. По дружбе я своих денег дам, чтоб товарищу помочь. А вот подхалимство с вашей стороны прослеживается, батенька :wow:
Прошу прощения за офтоп, на сохранности данного поста не настаиваю.
MobilaGSM
03.09.2011, 15:50
2 buba Ладно, полезный был ваш пост или нет, решать явно не вам, кому это помогло надеюсь о вас вспомнят добрым словом, лично я посчитал, что вашем совете пользы 0, но это мое скромное имхо, о чем я вам и сообщил минусом в репу.... сорри но я так решил.А вот подхалимство с вашей стороны прослеживается, батенька :wow: Обоснуйте! 2 PGP, Стас как тебе помогло решение с помощью прошивки указаной Habib ??? если да, то можно поставить статус "РЕШЕНО"
2 buba вы меня достали чесное слово, ну получили минус в репу, будьте мужиком ... слюни, сопли ...слова мои поковеркали, обозвали подхалимом (и внятно не объяснили, думаю так ляпнули со злости т.к. для справки: подхалим - льстец, угодничающий перед кем-нибудь ради своих корыстных целей, выгоды)...
Повторю еще раз МИНУС В РЕПУ за "якобы профессиональный" совет. Я понял бы это единственное решение, тогда да, спасибо, а так куча бесплатных решений (опять же без боксов которых у ТС нет). т.е. это так ценности 0, больше так ляпнул, засветился в теме .... постов добавить, показать себя. Спасибо посмотрели.
Под итожу: МИНУС В РЕПУ я вам выписал за безтолковый (на мой взгляд) совет, по той причине, что вы отвечали в общей ветке (вы же не вличку ТС написали), посему я вашем советом мог бы тоже воспользоватся (т.к. допустим у меня тоже есть лоченный E171 от Билайн), да и как большое кол-во пользователей этого форума, т.е. по вышему совету Я (так и другие) теряем 7 евро, и тут через несколько постов выложено бесплатное решение этой же проблемы (спасибо, что не посоветовали Huawei E1550 за 4$ unlock сделать) ... вы разницу не чуете ??? а теперь просто посмотрите на пост от Habib ... хмм несколько людей сказали ему спасибо ??? за что ведь уважаемый buba гораздо раньше написал пост с решением проблемы ТС...., более быстро, более профессионально !!!, и в благодарность минуса в репу .... где справедливость !!! - вот она под видом минуса в репу.
Понимаю что вы где то новостите о DC-Unlocker и много знаете, и наверное не привыкли к минусам, но такова суровая реальность :)
p.s. вот я тугодум ... подхалимство вы наверное усмотрели в том, что PGP "Администратор" а я якобы за то, что вы посоветовали ему ваш способ, я вам влепил минус .... (т.е. угодничал перед PGP ради своих корыстных целей, выгоды и т.д. теперь понятно :) скажу так - вы неправильно поняли ситуацию, да и как то однобоко вы судите своих товарищей по форуму, бог вам судья. Причина вашего минуса в репу описана несколькими строчками выше. Надеюсь я пояснил вам свою точку зрения.
2 buba Ладно, полезный был ваш пост или нет, решать явно не вам, кому это помогло надеюсь о вас вспомнят добрым словом, лично я посчитал, что вашем совете пользы 0, но это мое скромное имхо, о чем я вам и сообщил минусом в репу.... сорри но я так решил.
Ваше мнение о пользе моего совета учтено. Я вам ответил и указал на вашу ошибку(пост выше)Повторяюсь. Будьте добры, включайте логику и внимательно читайте:
Донгла или бокса какого то не имеется . Ребят, требуется разблокировка вот этого модема:
Ваша позиция:
7 евро ... модем по акции за 10 евро+7 unlock=где логика
Или вы между строк читаете, или шаманите каким-то образом, но все должны знать сколько стоит в России модем по акции. Я в Украине расценки своих операторов не знаю и знать не желаю, а вы "логически" размышляя, решили меня ткнуть носом ИМХО. Наши товарищи(мастера), разлачивают модемы тем же софтом по VPN за 10 баксов, онлаин. И все об этом знают. Не имея софта, все способы хороши. Какой выбирать-это другой вопрос.
Ладно, полезный был ваш пост или нет...
Тобишь вы соглашаетесь, что не совсем были правы? Только вот одолжений мне делать не нужно.
Если я своим советом обидел ТС, прошу прощения. Однако он не посчитал нужным "тыкать меня носом", а вам почему-то больше всех нужно. Вот и ответ на ваш вопрос Обоснуйте!
Надеюсь вопрос исчерпан. И я полностью обосновал и пояснил. Если будут вопросы или что ещё, пишите в личку. Не будем засорять форум.
Модем E171 от МТС (Вставлена SIM НЕ МТС), Лог через Free_Huawei_Mod.exe
Looking modem ...Ok
Detected: HUAWEI Mobile Connect - 3G PC UI Interface (COM6)
Detected: HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem (COM5)
--------------------------------------------------------------------------------
Model: E171
Firmware: 11.126.85.01.143
IMEI:
86788400210278
Modem Status : Locked [Customized firmware]
Avarible Entered Codes Status : [10] From [10]
--------------------------------------------------------------------------------
Модем E171 от Билайн (Вставлена SIM НЕ Билайн), Лог через Free_Huawei_Mod.exe
Looking modem ...Ok
Detected: HUAWEI Mobile Connect - 3G PC UI Interface (COM6)
Detected: HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem (COM5)
--------------------------------------------------------------------------------
Model: E171
Firmware: 11.126.15.00.161
IMEI: 354807049333164
Modem Status : Locked [Card Lock]
Avarible Entered Codes Status : [0] From [10]
--------------------------------------------------------------------------------
Счас попробую залить прошивку, которую выложил Хабиб. В Билайновский модем.
МТС-овский по идее можно разлочить кодом. Правильно? :)
МТС-овский по идее можно разлочить кодом. Правильно? :)
Именно так.
ЗЫ: если при прошивке, потребуется ввесли flash code, рассчитайте его при помощи Huawey unlocker.exe, который я выложил высше.
Собственно все получилось :)
Билайновский модем прошился версией, которую выложил Хабиб.
При прошивке спросил пароль, ввел сгенеренный для его IMEI Flash password.
Все успешно.
МТС модем был просто разлочен кодом.
В образах модемов остались их родные коннект менеджеры. Которые успешно работают в SIM картами других операторов.
Кстати нашел код для генерации этих кодов. (Flash и Unlock)
Чуть попозже сделаю и на MCRF форму для генерации кодов разлочки HUAWEI. Пригодится ;)
Всем огромное спасибо за помощь, проблема решена.
Добавлено через 4 минуты
Пока калькулятор положил тут http://www.mcrf.ru/huawei.php
Код нашел на "черном" форуме ;)
Стас, теперь прошей этим. Хорошая оболочка почти для всех моделей huawei. После скачивания переименуйте в exe..
Хорошая оболочка почти для всех моделей huawei
Залил, впечатлила, спасибо за Dashboard :appl:
pasha_zv
26.04.2012, 16:46
off опять я , получается, в борщ плюю, или некрофилией занимаюсь?
модемами почти не занимаюсь, тут мой мелкий себе купил
белый такой модем, от МТС.....
да, да именно с прошивкой 21.156.00.00.143
можно ли с ним чтото сделать?
иль только за кредиты?
Sim->mts
Found modem : E171
Model : Huawei E171 (MTS Russia)
IMEI : 861496011511472
Serial NR. : W2W5TA11B1120266
Firmware : 21.156.00.00.143
Compile date / time : Sep 30 2011 18:39:14
Hardware ver. : CH2E303SM
Dashboard version : UTPS21.003.28.22.143_MAC21.003.28.24.143
Chipset : Qualcomm
Voice feature : enabled
SIM Lock status : Locked (CardLock)
Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10)
Sim->beeline
Found modem : E171
Model : Huawei E171 (MTS Russia)
IMEI : 861496011511472
Serial NR. : W2W5TA11B1120266
Firmware : 21.156.00.00.143
Compile date / time : Sep 30 2011 18:39:14
Hardware ver. : CH2E303SM
Dashboard version : UTPS21.003.28.22.143_MAC21.003.28.24.143
Chipset : Qualcomm
Voice feature : enabled
SIM Lock status : Locked (CardLock)
Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10)
off опять я , получается, в борщ плюю, или некрофилией занимаюсь?
модемами почти не занимаюсь, тут мой мелкий себе купил
белый такой модем, от МТС.....
да, да именно с прошивкой 21.156.00.00.143
можно ли с ним чтото сделать?
иль только за кредиты?
Е171 МТС 21.156.00.00.143
E173 11.126.16.17.209
E392 11.833.13.20.209
E392 11.836.13.00.209
E352 11.102.27.00.209
А также E303 E352 E353 E357 E367 E368 E372 E392 E398 K4605 K5005 K4510 K4511
Используется НОВЫЙ АЛГОРИТМ ГЕНЕРАЦИИ КОДА РАЗБЛОКИРОВКИ!
Поэтому только за денежку дс унлокером или кодом по IMEI
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot