Поделимся секретами, кто чем пользуется?
#1
Хочется узнать небольшие секреты, которыми пользуются мастера.
К примеру немного о себе:
У меня 2 УЗВ, в первой налита такая штука: "Wire Dryer" фирмы "Hi-Gear" - защита высоковольтной части зажигания (осушитель и защита проводов), стоит около 100р, одного баллончика (это типа спрея) хватает на месяца 2-2,5, отмывает очень неплохо. После промывки в ней, если плата сильно грязная была, то зубной щеткой прохожусь.
Потом ложу плату во вторую УЗВ, где налит "Мистер мускул" - без комментариев.
После промывки в "Мускуле" плата протирается полотенцем и чистится зубной щеткой, обильно смоченной в обычном Этиловом Спирте (раньше использовал "Трояр", но как-то попробовал обычным спиртом и забыл про первый).
Потом плата сушится не много и прогревается феном (паяльной станцией) при 200 Гр.
Хочется отметиь, то что не отмывается спиртом почти всегда отмывает "Wire Dryer", и наоборот. (Кроме сладкого чая и т.п., это водой отлично смывается).
Купить "Wire Dryer" можно в автозапчастях или в автохимии.
Теперь несколько слов о Samsungах:
Все проблемы с сетью и зависанием, если не лопнут компаунд и не прошит кривыми лапченками, лечу такой штукой: "Маркер токопроводящий" фирмы "ELA". Где брал не помню, стоит около 200-250р (7 гр.). Провожу этим маркером по периметру ребер задней крышки, на которых приклеена токопроводящая резина, по месту сцепления резины с ребром. Потом чищу стирательной резинкой место на плате, куда прилегает эта резина и все, ни один аппарат не вернулся за полгода, а в маркере еще больше половины состава осталось!
И не много о дисплеях:
Чищу дисплеи от очепятков и прочей гадости салфеткой из микроволокна "MICRO FIBER" фирмы "Safitex" (для оптики, электроники и др. стеклянных поверхностей), стоит около 50р, продается в хоз. магазинах вместе с различными другими салфетками.
Вроде все, надеюсь кому поможет.